欢迎访问威尼斯人平台!

加入收藏 | 设为威尼斯人 | 登录OA | 统一身份认证
威尼斯人校
课外活动
当前位置: 威尼斯人 > 学子天地 > 课外活动

2018-2019年中小学学生科技类获奖

发布日期: 2019-09-23 浏览次数:
级别 类目 姓名 授奖日期 颁奖机关 引导老师
科技 盛铭睿、朱昱霖 荣获2018杨浦区青少年机器人竞技赛(小学组)——爬坡二等奖 2018.12 杨浦区青少年科技站 吴勤芳 小学部
科技 李若瑜 在“上海市第十届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《纸绳拖重》赛项中学组银擂奖 2018.12 上海市推进学习型社会建设引导委员会办公室、中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、上海市宝山区教育局 李虹
科技 靳天瑜 在“上海市第十届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《低空飞行》赛项中学组银擂奖 2018.12 上海市推进学习型社会建设引导委员会办公室、中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、上海市宝山区教育局 李虹
科技 王昕媛 在“上海市第十届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《低空飞行》赛项中学组银擂奖 2018.12 上海市推进学习型社会建设引导委员会办公室、中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、上海市宝山区教育局 李虹
科技 田家睿 在“上海市第十届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《低空飞行》赛项中学组铜擂奖 2018.12 上海市推进学习型社会建设引导委员会办公室、中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、上海市宝山区教育局 李虹
科技 刑舒宸 在“上海市第十届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《低空飞行》赛项中学组铜擂奖 2018.12 上海市推进学习型社会建设引导委员会办公室、中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、上海市宝山区教育局 李虹
科技 李若瑜 在“上海市第十届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《低空飞行》赛项中学组铜擂奖 2018.12 上海市推进学习型社会建设引导委员会办公室、中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、上海市宝山区教育局 李虹
科技 沈珈乐 在“上海市第十届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《创意装置打靶》赛项中学组铜擂奖 2018.12 上海市推进学习型社会建设引导委员会办公室、中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、上海市宝山区教育局 李虹
科技 靳天瑜 在“上海市第十届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《竖立的伞骨架》赛项中学组铜擂奖 2018.12 上海市推进学习型社会建设引导委员会办公室、中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、上海市宝山区教育局 李虹
科技 周悦雅 荣获第十一届杨浦区中小学生慧眼识星比赛(初中组)三等奖 2018.12 上海市杨浦区青少年科技站 董晓恬
科技 周悦雅 荣获2018杨浦区中小学生天文常识竞赛(初中组)一等奖 2018.12 上海市杨浦区青少年科技站 董晓恬
科技 王宇轩 荣获2018杨浦区中小学生天文常识竞赛(初中组)二等奖 2018.12 上海市杨浦区青少年科技站 董晓恬
科技 陶奕霖 荣获2018杨浦区中小学生天文常识竞赛(初中组)三等奖 2018.12 上海市杨浦区青少年科技站 董晓恬
科技 徐毅阳 荣获2018杨浦区中小学生天文常识竞赛(初中组)三等奖 2018.12 上海市杨浦区青少年科技站 董晓恬
科技 李若瑜 荣获2018杨浦区中小学生天文常识竞赛(初中组)三等奖 2018.12 上海市杨浦区青少年科技站 董晓恬
科技 陈书樾 你的《小小数码达人》荣获第十届杨浦区校园科技图片资讯评选活动(中学组)三等奖 2018.12 杨浦区青少年科技站 王雯君
科技 蒋沅融 你的《智能狗的小主人们》荣获第十届杨浦区校园科技图片资讯评选活动(小学组)三等奖 2018.12 杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技 盛铭睿 荣获2018-2019第十三届少年科技智多星活动创意项目《防止电动自行车闯红灯系统》优胜奖 2019.1 中国福利会少年宫 吴勤芳 小学部
科技 周悦雅 作品《寻天牛之旅》参加2018年上海市中小学生常见昆虫自然笔记,荣获中学组三等奖 2018.12 上海市科技艺术教育中心、上海科技教育出版社、中国科学院上海昆虫博物馆、华东师范大学生命科学学院、《生物学教学》、《十万个为什么》 赵洁
科技 赵慧琳 2018年11月参加第四届上海国际自然保护周青少年主题活动,作品《蚊子》荣获“笔记自然——青少年自然笔记展示评选活动”中学组优秀奖 2018.11 上海国际自然保护周组委会办公室 赵洁
科技 叶沛妮 你的作品《空之翼》荣获2018年度杨浦少年科普科幻笔友会科幻绘画类年度优秀作品提名 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王雯君
科技 蒋沅融 你的《智能够的小主人们》荣获第十届杨浦区校园科技图片资讯评选活动(小学组)三等奖 2018.12 杨浦区青少年科技站 王雯君 小学部
科技、艺术 蒙姚京韬 参加第十届上海市中小学生古典诗词创作活动(个人)比赛,荣获小学组三等奖 2018.12 上海市科技艺术教育中心 张薏 小学部
科技、艺术 潘俊楠 参加第十届上海市中小学生古典诗词创作活动(个人)比赛,荣获小学组一等奖 2018.12 上海市科技艺术教育中心 左翊萱 小学部
科技、艺术 陈书樾 参加第十届上海市中小学生古典诗词创作活动(个人)比赛,荣获初中组二等奖 2018.12 上海市科技艺术教育中心
科技 贺元泓 荣获杨浦区第十六届机械与模型大赛——拔河电动车项目二等奖 2019.4 杨浦区青少年科技站 李虹
科技 田家睿 荣获杨浦区第十六届机械与模型大赛——拔河电动车项目三等奖 2019.4 杨浦区青少年科技站 李虹
科技 沈珈乐 荣获杨浦区第十六届机械与模型大赛——疯狂纸火箭项目二等奖 2019.4 杨浦区青少年科技站 李虹
科技 许闵皓 荣获杨浦区第十六届机械与模型大赛——载木直航船项目二等奖 2019.4 杨浦区青少年科技站 李虹
科技 罗一鸣 荣获杨浦区第十六届机械与模型大赛——送货机器人项目三等奖 2019.4 杨浦区青少年科技站 李虹
科技、语言文字 卞蕾、张诗箐、李悦、王国旭 你的科普视频作品《滴水不沾》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 许艳庆
科技、语言文字 卢佳怡 你的科普科幻制作《陪读狗》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 吴艳
科技、语言文字 周悦雅 你的科幻文字作品《维度》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王雯君
科技、语言文字 杨舒淇 你的童画与成语作品《鹤立鸡群》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王雯君
科技、语言文字 徐逸帆 你的童画与成语作品《井底之蛙》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王雯君
科技、语言文字 王嘉玥 你的童画与成语作品《齐心协力》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王雯君
科技、语言文字 刘思源 你的童画与成语作品《叶公好龙》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王雯君
科技、语言文字 姜奕琳 你的童画与成语作品狐假虎威》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王雯君
科技、语言文字 毕则轩 你的童画与成语作品《闻鸡起舞》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王雯君
科技、语言文字 叶沛妮 你的科幻绘画作品《空之翼》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王雯君
科技、语言文字 张婧千 你的科幻绘画作品《空中飞城》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王雯君
科技、语言文字 陈书樾 你的科普资讯摄影作品《小小数码达人》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王雯君
科技 李若瑜 在2019年国际航联青少年航空绘画大赛上海赛区中获组二等奖 2019.6.1 上海市教委教研室、上海航空科普中心、上海市军体俱乐部、中福会少年宫、上海市航空学会、《少年日报》社 王雯君
科技 张婧妍 在2019年国际航联青少年航空绘画大赛上海赛区中获组二等奖 2019.6.1 上海市教委教研室、上海航空科普中心、上海市军体俱乐部、中福会少年宫、上海市航空学会、《少年日报》社 王雯君
科技 刘滢瀛 在2019年国际航联青少年航空绘画大赛上海赛区中获组一等奖 2019.6.1 上海市教委教研室、上海航空科普中心、上海市军体俱乐部、中福会少年宫、上海市航空学会、《少年日报》社 王雯君
科技 刘思源 您的《叶公好龙》作品荣获2019年(第一季)杨浦区青少年“童画与成语”绘画评比活动一等奖 2019.5 上海市杨浦区青少年科技站、上海市劳模创新教育(胡建民)工作室 王雯君
科技 王嘉玥 您的《齐心协力》作品荣获2019年(第一季)杨浦区青少年“童画与成语”绘画评比活动二等奖 2019.5 上海市杨浦区青少年科技站、上海市劳模创新教育(胡建民)工作室 王雯君
科技 徐逸帆 您的《井底之蛙》作品荣获2019年(第一季)杨浦区青少年“童画与成语”绘画评比活动一等奖 2019.5 上海市杨浦区青少年科技站、上海市劳模创新教育(胡建民)工作室 王雯君
科技 杨舒淇 您的《鹤立鸡群》作品荣获2019年(第一季)杨浦区青少年“童画与成语”绘画评比活动二等奖 2019.5 上海市杨浦区青少年科技站、上海市劳模创新教育(胡建民)工作室 王雯君
科技 姜奕琳 您的《狐假虎威》作品荣获2019年(第一季)杨浦区青少年“童画与成语”绘画评比活动三等奖 2019.5 上海市杨浦区青少年科技站、上海市劳模创新教育(胡建民)工作室 王雯君
科技、语言文字 程添悦 你的科普资讯摄影作品《创意电子狗》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技、语言文字 蒋沅融 你的科普资讯摄影作品《智能狗的小主人们》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技、语言文字 刘思晨 你的科普资讯摄影作品《拉不拉多型电子狗》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王伟 小学部
科技、语言文字 李思哲 你的科普资讯摄影作品《会画画的小狗》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技、语言文字 方圆圆 你的科普资讯摄影作品《吉祥如意机械狗》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技、语言文字 邓由爱 你的科普资讯摄影作品《骄傲的贵宾犬》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 吴勤芳 小学部
科技、语言文字 赵子杰 你的科普资讯摄影作品《警犬强强》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 吴勤芳 小学部
科技、语言文字 刘宇轩 你的科普资讯摄影作品《机械飞行犬》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技、语言文字 刘逸凡 你的科普资讯摄影作品《“汪比”机械狗》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技、语言文字 边昉晖 你的科普资讯摄影作品《溜达》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 吴勤芳 小学部
科技、语言文字 边昉晖 你的科普资讯摄影作品《爱唱歌的多多》入选并参展2018年度杨浦区少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 吴勤芳 小学部
科技、艺术 陈曦 荣获第15届上海未来工程师大赛“工业设计师——创意纪念徽章”项目小学组二等奖 2018.12 上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心 李燕丹 小学部
科技 唐薇、陈涵轩、周悦雅 荣获2019杨浦区中小学生天文常识竞赛团体赛(初中组)二等奖 2019.5 上海市杨浦区青少年科技站 董晓恬
科技 徐毅阳 荣获第十二届杨浦区中小学生天文观测竞赛(中学组)一等奖 2019.6 上海市杨浦区青少年科技站 董晓恬
科技 唐薇 荣获第十二届杨浦区中小学生天文观测竞赛(中学组)二等奖 2019.6 上海市杨浦区青少年科技站 董晓恬
科技 王宇轩 荣获第十二届杨浦区中小学生天文观测竞赛(中学组)二等奖 2019.6 上海市杨浦区青少年科技站 董晓恬
科技 贺元泓 在第十六届头脑奥林匹克万人大挑战中获得初中组三等奖 2019.6 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社 李虹
科技 贺元泓 在第十六届头脑奥林匹克万人大挑战中获得初中组二等奖 2019.6 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社 李虹
科技 胡茗轩 第34届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创意“利用AI技术设计城市智能交通管理解决方案”一等奖 2019.3 上海市青少年科技创新大赛组织委员会 朱美凤、李燕丹 小学部
科技 盛铭睿 第34届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创意“防止电动自行车闯红灯系统”三等奖 2019.3 上海市青少年科技创新大赛组织委员会 吴勤芳 小学部
科技 蒋沅融 你的《智能狗的小主人们》荣获第十届杨浦区校园科技图片资讯评选活动(小学组)三等奖 2018.12 杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技、艺术 陈曦 荣获第15届上海未来工程师大赛“工业设计师——创意纪念徽章”项目小学组二等奖 2018.12 上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心 李燕丹 小学部
科技 胡茗轩 荣获第34届上海市青少年科技创新大赛《利用AI技术设计城市智能交通管理解决方案》一等奖 2019.3 上海市青少年科技创新大赛组织委员会 李燕丹 小学部
科技 盛铭睿 荣获第34届上海市青少年科技创新大赛《防止电动自行车闯红灯系统》三等奖 2019.3 上海市青少年科技创新大赛组织委员会 吴勤芳 小学部
科技、语言文字 刘逸凡 你的科普科幻制作《“汪比”机械狗》入选并参展2018年度杨浦少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技、语言文字 刘宇轩 你的科普科幻制作《机械飞行犬》入选并参展2018年度杨浦少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技、语言文字 赵子杰 你的科普科幻制作《警犬强强》入选并参展2018年度杨浦少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 吴勤芳 小学部
科技、语言文字 邓由爱 你的科普科幻制作《骄傲的贵宾犬》入选并参展2018年度杨浦少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 吴勤芳 小学部
科技、语言文字 李思哲 你的科普科幻制作《会画画的小狗》入选并参展2018年度杨浦少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技、语言文字 方圆圆 你的科普科幻制作《吉祥如意机械狗》入选并参展2018年度杨浦少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技、语言文字 刘思晨 你的科普科幻制作《拉布拉多型电子狗》入选并参展2018年度杨浦少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 王伟 小学部
科技、语言文字 程添悦 你的科普科幻制作《创意点子狗》入选并参展2018年度杨浦少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技、语言文字 蒋沅融 你的科普科幻制作《智能狗的小主人们》入选并参展2018年度杨浦少年科普科幻校园作品展 2019.1 杨浦区科技教育委员会、杨浦区语言文字工作委员会办公室、杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技 刘滢瀛 荣获第二十一届“飞北”绘画评比活动暨2019国际航联青少年航空绘画大赛中国区选拔赛Ⅱ组(10-13岁)优秀奖 2019.3 中国航空运动协会 王雯君
科技 孙铭蕊 荣获2019年夏季我爱劳动“节能小当家”争擂活动亲子组合格 2019.9 上海市杨浦区青少年科技站 小学部
科技 康恺 荣获2019年夏季我爱劳动“节能小当家”争擂活动亲子组合格 2019.9 上海市杨浦区青少年科技站 小学部
科技 邓再霖、黄辰飞 你们的《有趣的麦克娜姆轮》作品荣获2019年杨浦区青少年“科普微视频”征集活动二等奖 2019.6 上海市杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技 邓再霖、黄辰飞 《有趣的麦克娜姆轮》荣获第九届上海市青少年校园影视创作实践活动“科学发现(科技创新)微视频创作”小学组二等奖 2019.6 上海市科技艺术教育中心 李燕丹
科技 刘恋 在2019年“节能小当家”垃圾分类情景剧展演活动中获得三等奖 2019.9 上海市杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技 董一阳 在2019年“节能小当家”垃圾分类情景剧展演活动中获得三等奖 2019.9 上海市杨浦区青少年科技站 李燕丹 小学部
科技 仇智超 在2019年“节能小当家”垃圾分类情景剧展演活动中获得一等奖 2019.9 上海市杨浦区青少年科技站 赵洁
科技 陆文怡 荣获2019年杨浦区科幻影片观后感征集活动(中学组)三等奖 2019.9 上海市杨浦区青少年科技站 王彦
科技、艺术 盛铭睿 荣获2019年上海市“六.一”小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目三等奖 2019.6 上海市科技艺术教育中心 小学部
科技、艺术 盛铭睿 “脑洞大爆炸——为生活添美好”荣获第5届上海创客新星大赛三等奖 2019.5 上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟 吴勤芳 小学部
科技 陆文怡 祝贺您所在队伍H20Y-035279在环球自然日——青少年自然科学常识挑战赛2019年度上海赛区活动中,以杰出的表现和作品荣获环球自然日2019上海市赛参与奖。 2019.6 环球自然日活动办公室(上海赛区) 赵洁
科技 卞蕾 祝贺您所在队伍H20Y-035279在环球自然日——青少年自然科学常识挑战赛2019年度上海赛区活动中,以杰出的表现和作品荣获环球自然日2019上海市赛参与奖。 2019.6 环球自然日活动办公室(上海赛区) 赵洁
科技 张婧妍 祝贺您所在队伍H20Y-237839在环球自然日——青少年自然科学常识挑战赛2019年度上海赛区活动中,以杰出的表现和作品荣获环球自然日2019上海市赛参与奖。 2019.6 环球自然日活动办公室(上海赛区) 赵洁
科技 张思缘 祝贺您所在队伍H20Y-237839在环球自然日——青少年自然科学常识挑战赛2019年度上海赛区活动中,以杰出的表现和作品荣获环球自然日2019上海市赛参与奖。 2019.6 环球自然日活动办公室(上海赛区) 赵洁
科技 唐亦宁 祝贺您所在队伍H20Y-308671在环球自然日——青少年自然科学常识挑战赛2019年度上海赛区活动中,以杰出的表现和作品荣获环球自然日2019上海市赛二等奖。 2019.6 环球自然日活动办公室(上海赛区) 赵洁
科技 赵慧琳 祝贺您所在队伍H20Y-308671在环球自然日——青少年自然科学常识挑战赛2019年度上海赛区活动中,以杰出的表现和作品荣获环球自然日2019上海市赛二等奖。 2019.6 环球自然日活动办公室(上海赛区) 赵洁

  • 下一篇: 酷玩天文,其乐无穷——记威尼斯人平台学校参与杨浦区学生科技社团联盟体科创集市活动

  • 威尼斯人校校址:上海市杨浦区打虎山路7号 邮编:200092 电话:65035302 E-Mail:kmxxxb@163.com .
    站维护部门:威尼斯人校网络维护组 联系电话: 65035302转132分机.
    建议使用IE8.0及以上版本 在1024*768及以上分辨率下浏览
    XML 地图 | Sitemap 地图